Nährwertangaben je 100 g:
| Energie | 1412 kJ / 334 kcal |
| Fett | 2,8 g |
| – davon gesättigte Fettsäuren | 0,5 g |
| Kohlenhydrate | 58 g |
| – davon Zucker | <0,1 g |
| Fibre | 8,4 g |
| Eiweiß | 15 g |
| Salz | <0,01 g |
Dinkelvollkornmehl
Typ 3000
Vollkornmehl aus dem ganzen Dinkelkorn, reich an Ballaststoffen, Vitaminen der Gruppe B und Mineralstoffen (Magnesium, Eisen, Zink). Dunkler in der Farbe, mit ausgeprägtem, leicht nussigem Aroma und voller Struktur. Verleiht Backwaren einen traditionellen, rustikalen Charakter.
Verwendung: Brot, Brötchen, Kuchen, Muffins sowie Vollkorngebäck.
EAN: 5900563001665
1 kg
Einzelver-packung
10 Stück
Sammelver-packung
120 Stück
Lagen pro Palette
960 kg
Palette
Ähnliche Produkte
Hochwertiges, fein vermahlenes Mehl mit universellem Einsatzbereich. Der optimale Glutengehalt gewährleistet elastischen Teig, gute …
Weizenmehl Typ 500, hochwertiges Mehl mit vielseitiger Anwendung. Geeigneter Vermahlungsgrad und Glutengehalt gewährleisten stabile …
Hochwertiges, universell einsetzbares Mehl. Gewährleistet elastische Teige und leichte Struktur der Backwaren.
Hochwertiges Mehl für den täglichen Back- und Kochgebrauch. Geeigneter Vermahlungsgrad und Glutengehalt gewährleisten stabile …