Nährwertangaben je 100 g:
| Energie | 1506 kJ / 356 kcal |
| Fett | 2 g |
| – davon gesättigte Fettsäuren | 0,4 g |
| Kohlenhydrate | 70 g |
| – davon Zucker | 0,5 g |
| Fibre | 9 g |
| Eiweiß | 10 g |
| Salz | <0,01 g |
Gerstengrütze grob
Grobkörnige Gerstengrütze aus geschälter und polierter Gerste, hell, cremig und mit einem leicht nussigen Geschmack. Nach dem Kochen locker, elastisch und sättigend. Reich an Ballaststoffen.
Verwendung: Beilage zu Fleisch, Saucen, Gulasch und Aufläufen
EAN: 5900563000408
1 kg
Einzelver-packung
10 Stück
Sammelver-packung
120 Stück
Lagen pro Palette
840 kg
Palette
Ähnliche Produkte
Fein gemahlen, aus hochwertigem Weizen mit mildem Geschmack und samtiger Konsistenz. Ideal für tägliche …
Feinkörniger Grieß aus hochwertigem Weizen, thermisch behandelt und in wenigen Minuten zubereitet. Hell, zart …
Die am wenigsten verarbeitete Gerstengrütze aus ganzen Körnern. Große, hellbraune Körner mit leicht nussigem …
Mittelkörnige Gerstengrütze aus geschälter und teilweise polierter Gerste. Helle Körner mit mildem, leicht nussigem …