Nährwertangaben je 100 g:
| Energie | 1404 kJ / 332 kcal |
| Fett | 1,7 g |
| – davon gesättigte Fettsäuren | 0,6 g |
| Kohlenhydrate | 65 g |
| – davon Zucker | 0,5 g |
| Fibre | 10 g |
| Eiweiß | 9,2 g |
| Salz | <0,01 g |
Gerstengrütze „Mazurska”
Mittelkörnige Gerstengrütze aus geschälter und teilweise polierter Gerste. Helle Körner mit mildem, leicht nussigem Geschmack. Nach dem Kochen weich, leicht elastisch und sättigend. Ballaststoffreich und verdauungsfördernd.
Verwendung: Beilage zu Fleisch, Gulasch, Saucen und Aufläufen
EAN: 5900563000415
1 kg
Einzelver-packung
10 szt.
Sammelver-packung
144 szt.
Lagen pro Palette
840 kg
Palette
Ähnliche Produkte
Fein gemahlen, aus hochwertigem Weizen mit mildem Geschmack und samtiger Konsistenz. Ideal für tägliche …
Feinkörniger Grieß aus hochwertigem Weizen, thermisch behandelt und in wenigen Minuten zubereitet. Hell, zart …
Grobkörnige Gerstengrütze aus geschälter und polierter Gerste, hell, cremig und mit einem leicht nussigen …
Die am wenigsten verarbeitete Gerstengrütze aus ganzen Körnern. Große, hellbraune Körner mit leicht nussigem …