Nährwertangaben je 100 g:
| Energie | 1463 kJ / 346 kcal |
| Fett | 1,8 g |
| – davon gesättigte Fettsäuren | 0,8 g |
| Kohlenhydrate | 69 g |
| – davon Zucker | 0,5 g |
| Fibre | 8,1 g |
| Eiweiß | 9,3 g |
| Salz | <0,01 g |
Gerstengrütze „Pęczak”
Die am wenigsten verarbeitete Gerstengrütze aus ganzen Körnern. Große, hellbraune Körner mit leicht nussigem Geschmack. Nach dem Kochen locker und bissfest. Reich an Ballaststoffen, sättigt und unterstützt die Verdauung.
Verwendung: Beilage zu Fleisch, Gulasch, Saucen, Salaten und Aufläufen
EAN: 5900563000255
1 kg
Einzelver-packung
10 Stück
Sammelver-packung
120 Stück
Lagen pro Palette
840 kg
Palette
Ähnliche Produkte
Fein gemahlen, aus hochwertigem Weizen mit mildem Geschmack und samtiger Konsistenz. Ideal für tägliche …
Feinkörniger Grieß aus hochwertigem Weizen, thermisch behandelt und in wenigen Minuten zubereitet. Hell, zart …
Grobkörnige Gerstengrütze aus geschälter und polierter Gerste, hell, cremig und mit einem leicht nussigen …
Mittelkörnige Gerstengrütze aus geschälter und teilweise polierter Gerste. Helle Körner mit mildem, leicht nussigem …