Nährwertangaben je 100 g:
| Energie | 1586 kJ / 377 kcal |
| Fett | 7,4 g |
| – davon gesättigte Fettsäuren | 2,0 g |
| Kohlenhydrate | 57 g |
| – davon Zucker | 1,3 g |
| Fibre | 11 g |
| Eiweiß | 15 g |
| Salz | <0,01 g |
Haferflocken extra
(grob)
Natürliches Produkt aus vollem Haferkorn, leicht verarbeitet. Nach dem Kochen weich, cremig und leicht elastisch. Reich an Ballaststoffen, Vitaminen der B-Gruppe, Magnesium, Eisen und komplexen Kohlenhydraten.
Verwendung: Frühstück, Desserts, Pudding, Backwaren, Müslis, Smoothies
EAN: 5900563000088
0,5 kg
Einzelver-packung
12 Stück
Sammelver-packung
144 Stück
Lagen pro Palette
576 kg
Palette
Ähnliche Produkte
Fein verarbeitete Haferflocken aus vollem Korn. Schnell kochend – in wenigen Minuten fertig. Ergibt …
Leichte, knusprige Kleie aus geröstetem Weizen mit mildem, leicht nussigem Geschmack. Reich an Ballaststoffen, …
Leichte, fein strukturierte Haferkleie, reich an Ballaststoffen sowie wertvollen Mineralstoffen wie Magnesium und Eisen. …
100 % natürliche, grobe Haferflocken aus vollem Korn, hergestellt aus zertifiziertem Bio-Hafer. Unverarbeitet, reich …