Nährwertangaben je 100 g:
| Energie | 1580 kJ / 375 kcal |
| Fett | 7,2 g |
| – davon gesättigte Fettsäuren | 1,3 g |
| Kohlenhydrate | 62 g |
| – davon Zucker | 0,9 g |
| Fibre | 6,9 g |
| Eiweiß | 12 g |
| Salz | <0,01 g |
Haferflocken extra grob BIO
100 % natürliche, grobe Haferflocken aus vollem Korn, hergestellt aus zertifiziertem Bio-Hafer. Unverarbeitet, reich an Aroma sowie Nährwerten. Nach dem Kochen weich, cremig und leicht elastisch, sättigend und aromatisch. Reich an Ballaststoffen, Vitaminen der Gruppe B, Magnesium, Eisen und komplexen Kohlenhydraten, unterstützen Verdauungsprozesse und liefern Energie.
Verwendung: Frühstücksbrei, Desserts, Puddings, Müslis und Granola, Haferkekse sowie als Zutat für Backwaren.
EAN: 5900563001474
0,5 kg
Einzelver-packung
12 Stück
Sammelver-packung
144 Stück
Lagen pro Palette
576 kg
Palette
Ähnliche Produkte
Natürliches Produkt aus vollem Haferkorn, leicht verarbeitet. Nach dem Kochen weich, cremig und leicht …
Fein verarbeitete Haferflocken aus vollem Korn. Schnell kochend – in wenigen Minuten fertig. Ergibt …
Leichte, knusprige Kleie aus geröstetem Weizen mit mildem, leicht nussigem Geschmack. Reich an Ballaststoffen, …
Leichte, fein strukturierte Haferkleie, reich an Ballaststoffen sowie wertvollen Mineralstoffen wie Magnesium und Eisen. …