Nährwertangaben je 100 g:
| Energie | 1556 kJ / 367 kcal |
| Fett | 1,4 g |
| – davon gesättigte Fettsäuren | 0,5 g |
| Kohlenhydrate | 78 g |
| – davon Zucker | 0,1 g |
| Fibre | 1,0 g |
| Eiweiß | 10 g |
| Salz | <0,01 g |
Instant-Grieß
Feinkörniger Grieß aus hochwertigem Weizen, thermisch behandelt und in wenigen Minuten zubereitet. Hell, zart und cremig – ergibt nach dem Übergießen mit heißer Milch oder Wasser eine glatte Konsistenz.
Verwendung: schnelle Frühstücke, Puddings, Desserts, Aufläufe, schnelle Kuchen.
EAN: 5900563000071
0,5 kg
Einzelver-packung
12 szt.
Sammelver-packung
144 szt.
Lagen pro Palette
864 kg
Palette
Ähnliche Produkte
Fein gemahlen, aus hochwertigem Weizen mit mildem Geschmack und samtiger Konsistenz. Ideal für tägliche …
Grobkörnige Gerstengrütze aus geschälter und polierter Gerste, hell, cremig und mit einem leicht nussigen …
Die am wenigsten verarbeitete Gerstengrütze aus ganzen Körnern. Große, hellbraune Körner mit leicht nussigem …
Mittelkörnige Gerstengrütze aus geschälter und teilweise polierter Gerste. Helle Körner mit mildem, leicht nussigem …