Nährwertangaben je 100 g:
| Energie | 1570 kJ / 373 kcal |
| Fett | 6,4 g |
| – davon gesättigte Fettsäuren | 1,6 g |
| Kohlenhydrate | 58,3 g |
| – davon Zucker | 1,4 g |
| Fibre | 11,3 g |
| Eiweiß | 14,8 g |
| Salz | <0,01 g |
Instant-Haferflocken
Fein verarbeitete Haferflocken aus vollem Korn. Schnell kochend – in wenigen Minuten fertig. Ergibt eine glatte, cremige Konsistenz, ideal für schnelle Mahlzeiten.
Verwendung: Frühstück, Desserts, Pudding, Smoothies, Müslis und Backwaren
EAN: 5900563001139
0,5 kg
Einzelver-packung
10 Stück
Sammelver-packung
120 Stück
Lagen pro Palette
420 kg
Palette
Ähnliche Produkte
Natürliches Produkt aus vollem Haferkorn, leicht verarbeitet. Nach dem Kochen weich, cremig und leicht …
Leichte, knusprige Kleie aus geröstetem Weizen mit mildem, leicht nussigem Geschmack. Reich an Ballaststoffen, …
Leichte, fein strukturierte Haferkleie, reich an Ballaststoffen sowie wertvollen Mineralstoffen wie Magnesium und Eisen. …
100 % natürliche, grobe Haferflocken aus vollem Korn, hergestellt aus zertifiziertem Bio-Hafer. Unverarbeitet, reich …