Nährwertangaben je 100 g:
| Energie | 1471 kJ / 347 kcal |
| Fett | 1,6 g |
| – davon gesättigte Fettsäuren | 0,3 g |
| Kohlenhydrate | 71 g |
| – davon Zucker | 0,5 g |
| Ballaststoffe | 2,2 g |
| Eiweiß | 11 g |
| Salz | <0,01 g |
Weizenmehl Typ 550
Luxusweizenmehl
Hochwertiges, fein vermahlenes Mehl mit universellem Einsatzbereich. Der optimale Glutengehalt gewährleistet elastischen Teig, gute Struktur und gleichmäßige Backergebnisse.
Verwendung: Brötchen, Hefeteige, Schmalzgebäck, Krapfen, Pfannkuchen.
EAN 5900563000194
1 kg
Einzelver-packung
10 Stück
Sammelver-packung
120 Stück
Lagen pro Palette
960 kg
Palette
Ähnliche Produkte
Weizenmehl Typ 500, hochwertiges Mehl mit vielseitiger Anwendung. Geeigneter Vermahlungsgrad und Glutengehalt gewährleisten stabile …
Hochwertiges, universell einsetzbares Mehl. Gewährleistet elastische Teige und leichte Struktur der Backwaren.
Hochwertiges Mehl für den täglichen Back- und Kochgebrauch. Geeigneter Vermahlungsgrad und Glutengehalt gewährleisten stabile …
Universell einsetzbares Qualitätsmehl für den täglichen Gebrauch. Ausgewogener Glutengehalt ermöglicht elastische, leicht zu verarbeitende …