Nährwertangaben je 100 g:
| Energie | 1489 kJ / 352 kcal |
| Fett | 2,0 g |
| – davon gesättigte Fettsäuren | 0,4 g |
| Kohlenhydrate | 69 g |
| – davon Zucker | 0,5 g |
| Fibre | 9,0 g |
| Eiweiß | 10 g |
| Salz | <0,01 g |
Perlgerste
im Karton
Fein verarbeitete Gerstengrütze mit heller Farbe und mildem, leicht nussigem Geschmack. Natürliche Quelle von Ballaststoffen und komplexen Kohlenhydraten, sättigend und unterstützend für die Verdauung.
Verwendung: Suppen (z. B. Graupensuppe), Gulaschgerichte, Salate.
EAN: 5900563000576
0,4 kg
Einzelver-packung
12 Stück
Sammelver-packung
144 Stück
Lagen pro Palette
345,6 kg
Palette
Ähnliche Produkte
Fein gemahlen, aus hochwertigem Weizen mit mildem Geschmack und samtiger Konsistenz. Ideal für tägliche …
Feinkörniger Grieß aus hochwertigem Weizen, thermisch behandelt und in wenigen Minuten zubereitet. Hell, zart …
Grobkörnige Gerstengrütze aus geschälter und polierter Gerste, hell, cremig und mit einem leicht nussigen …
Die am wenigsten verarbeitete Gerstengrütze aus ganzen Körnern. Große, hellbraune Körner mit leicht nussigem …