Nährwertangaben je 100 g:
| Energie | 1446 kJ / 341 kcal |
| Fett | 1,0 g |
| – davon gesättigte Fettsäuren | 0,2 g |
| Kohlenhydrate | 71 g |
| – davon Zucker | 2,4 g |
| Ballaststoffe | 2,9 g |
| Eiweiß | 10,5 g |
| Salz | <0,01 g |
Weizenmehl Typ 405
Tortenmehl
Fein vermahlenes Mehl mit heller Farbe. Sorgt für lockere, luftige und gleichmäßig aufgegangene Backwaren.
Verwendung: Torten, Biskuit, Blätterteig, Teigtaschen
EAN 5900563000019
1 kg
Einzelver-packung
10 Stück
Sammelver-packung
120 Stück
Lagen pro Palette
960 kg
Palette
Ähnliche Produkte
Hochwertiges, fein vermahlenes Mehl mit universellem Einsatzbereich. Der optimale Glutengehalt gewährleistet elastischen Teig, gute …
Weizenmehl Typ 500, hochwertiges Mehl mit vielseitiger Anwendung. Geeigneter Vermahlungsgrad und Glutengehalt gewährleisten stabile …
Hochwertiges, universell einsetzbares Mehl. Gewährleistet elastische Teige und leichte Struktur der Backwaren.
Hochwertiges Mehl für den täglichen Back- und Kochgebrauch. Geeigneter Vermahlungsgrad und Glutengehalt gewährleisten stabile …