Nährwertangaben je 100 g:
| Energie | 1379 kJ / 326 kcal |
| Fett | 2,3 g |
| – davon gesättigte Fettsäuren | 0,5 g |
| Kohlenhydrate | 59 g |
| – davon Zucker | 0,5 g |
| Fibre | 10,8 g |
| Eiweiß | 12 g |
| Salz | <0,01 g |
Vollkorn-Weizenmehl
Typ 1850
Vollkornmehl aus dem ganzen Korn, dunkle Farbe, hoher Ausmahlungsgrad.
Verwendung: Vollkornbrot
EAN 5900563000606
1 kg
Einzelver-packung
10 Stück
Sammelver-packung
120 Stück
Lagen pro Palette
960 kg
Palette
Ähnliche Produkte
Hochwertiges, fein vermahlenes Mehl mit universellem Einsatzbereich. Der optimale Glutengehalt gewährleistet elastischen Teig, gute …
Weizenmehl Typ 500, hochwertiges Mehl mit vielseitiger Anwendung. Geeigneter Vermahlungsgrad und Glutengehalt gewährleisten stabile …
Hochwertiges, universell einsetzbares Mehl. Gewährleistet elastische Teige und leichte Struktur der Backwaren.
Hochwertiges Mehl für den täglichen Back- und Kochgebrauch. Geeigneter Vermahlungsgrad und Glutengehalt gewährleisten stabile …