Nährwertangaben je 100 g:
| Energie | 1463 kJ / 345 kcal |
| Fett | 1,4 g |
| – davon gesättigte Fettsäuren | 0,5 g |
| Kohlenhydrate | 71 g |
| – davon Zucker | 2,5 g |
| Fibre | 2,1 g |
| Eiweiß | 11 g |
| Salz | <0,01 g |
Weizen-Roggen Mischmehl
Mischung aus Weizen- und Roggenmehl für hausgemachtes Brot. Sorgt für eine elastische Krume, eine leicht feuchte Struktur und eine knusprige Kruste. Die 500-g-Packung reicht für einen mittelgroßen Laib Brot.
Verwendung: Hausgemachtes Weizen-Roggen-Brot, Sauerteigbrot, mittelgroße Laibe Brot
EAN: 59005603001733
0,5 kg
Einzelver-packung
18 Stück
Sammelver-packung
180 Stück
Lagen pro Palette
900 kg
Palette
Ähnliche Produkte
Hochwertiges, fein vermahlenes Mehl mit universellem Einsatzbereich. Der optimale Glutengehalt gewährleistet elastischen Teig, gute …
Weizenmehl Typ 500, hochwertiges Mehl mit vielseitiger Anwendung. Geeigneter Vermahlungsgrad und Glutengehalt gewährleisten stabile …
Hochwertiges, universell einsetzbares Mehl. Gewährleistet elastische Teige und leichte Struktur der Backwaren.
Hochwertiges Mehl für den täglichen Back- und Kochgebrauch. Geeigneter Vermahlungsgrad und Glutengehalt gewährleisten stabile …