Nährwertangaben je 100 g:
| Energie | 1482 kJ / 350 kcal |
| Fett | 2 g |
| – davon gesättigte Fettsäuren | 0,5 g |
| Kohlenhydrate | 72 g |
| – davon Zucker | 0,1 g |
| Fibre | 1,8 g |
| Eiweiß | 10 g |
| Salz | <0,01 g |
Weizengrieß
Fein gemahlen, aus hochwertigem Weizen mit mildem Geschmack und samtiger Konsistenz. Ideal für tägliche Frühstücke, Desserts und Backwaren.
Verwendung: Puddings, Frühstücksgerichte, Pfannkuchen, Kuchen, Desserts
EAN: 5900563000064
1 kg
Einzelver-packung
8 Stück
Sammelver-packung
96 Stück
Lagen pro Palette
768 kg
Palette
Ähnliche Produkte
Feinkörniger Grieß aus hochwertigem Weizen, thermisch behandelt und in wenigen Minuten zubereitet. Hell, zart …
Grobkörnige Gerstengrütze aus geschälter und polierter Gerste, hell, cremig und mit einem leicht nussigen …
Die am wenigsten verarbeitete Gerstengrütze aus ganzen Körnern. Große, hellbraune Körner mit leicht nussigem …
Mittelkörnige Gerstengrütze aus geschälter und teilweise polierter Gerste. Helle Körner mit mildem, leicht nussigem …