Nährwertangaben je 100 g:
| Energie | 1450 kJ / 342 kcal |
| Fett | 1,8 g |
| – davon gesättigte Fettsäuren | 0,4 g |
| Kohlenhydrate | 68 g |
| – davon Zucker | 0,5 g |
| Ballaststoffe | 2,9 g |
| Eiweiß | 12 g |
| Salz | <0,01 g |
Weizenmehl Typ 750
Brotmehl
Mehl mit erhöhtem Mineralstoffgehalt. Verleiht Backwaren volleren Geschmack, leicht cremefarbene Krume und ausgeprägte Struktur.
Verwendung: Weizenbrot, Sauerteigbrot, Mischbrot (Weizen-Roggen)
EAN 5900563000590
1 kg
Einzelver-packung
10 Stück
Sammelver-packung
120 Stück
Lagen pro Palette
960 kg
Palette
Ähnliche Produkte
Hochwertiges, fein vermahlenes Mehl mit universellem Einsatzbereich. Der optimale Glutengehalt gewährleistet elastischen Teig, gute …
Weizenmehl Typ 500, hochwertiges Mehl mit vielseitiger Anwendung. Geeigneter Vermahlungsgrad und Glutengehalt gewährleisten stabile …
Hochwertiges, universell einsetzbares Mehl. Gewährleistet elastische Teige und leichte Struktur der Backwaren.
Hochwertiges Mehl für den täglichen Back- und Kochgebrauch. Geeigneter Vermahlungsgrad und Glutengehalt gewährleisten stabile …