Nährwertangaben je 100 g:
| Energie | 1457 kJ / 343 kcal |
| Fett | 1,2 g |
| – davon gesättigte Fettsäuren | 0,3 g |
| Kohlenhydrate | 72 g |
| – davon Zucker | 0,2 g |
| Fibre | 2,3 g |
| Eiweiß | 10 g |
| Salz | <0,01 g |
Weizenmehl für Pizza
Typ „00“
Spezialmehl für hausgemachte Pizza im neapolitanischen Stil, enthält L-Cystein zur Verarbeitungssicherheit. Sorgt für einen plastischen, elastischen Teig, der sich leicht dehnen lässt, ohne zu reißen. Ermöglicht einen dünnen, zarten Boden mit knusprigem Rand und weichem Inneren.
Verwendung: Hausgemachte Pizza, Focaccia, süßes Gebäck
EAN: 5900563001740
0,5 kg
Einzelver-packung
18 Stück
Sammelver-packung
180 Stück
Lagen pro Palette
900 kg
Palette
Ähnliche Produkte
Hochwertiges, fein vermahlenes Mehl mit universellem Einsatzbereich. Der optimale Glutengehalt gewährleistet elastischen Teig, gute …
Weizenmehl Typ 500, hochwertiges Mehl mit vielseitiger Anwendung. Geeigneter Vermahlungsgrad und Glutengehalt gewährleisten stabile …
Hochwertiges, universell einsetzbares Mehl. Gewährleistet elastische Teige und leichte Struktur der Backwaren.
Hochwertiges Mehl für den täglichen Back- und Kochgebrauch. Geeigneter Vermahlungsgrad und Glutengehalt gewährleisten stabile …