Nährwertangaben je 100 g:
| Energie | 1457 kJ / 343 kcal |
| Fett | 1,2 g |
| – davon gesättigte Fettsäuren | 0,3 g |
| Kohlenhydrate | 72 g |
| – davon Zucker | 0,2 g |
| Ballaststoffe | 2,3 g |
| Eiweiß | 10 g |
| Salz | <0,01 g |
Weizenmehl „Koszalińska”
Typ 500
Weizenmehl Typ 500, hochwertiges Mehl mit vielseitiger Anwendung. Geeigneter Vermahlungsgrad und Glutengehalt gewährleisten stabile Backprozesse und reproduzierbare Ergebnisse.
Verwendung: Mürbeteig, Brötchen, Pizza, Pfannkuchen, Teigtaschen, Hausnudeln, Blätterteig.
EAN 5900563001726
0,5 kg
Einzelver-
packung
18 Stück
Sammelver-
packung
180 Stück
Lagen pro Palette
900 kg
Palette
Ähnliche Produkte
Hochwertiges, fein vermahlenes Mehl mit universellem Einsatzbereich. Der optimale Glutengehalt gewährleistet elastischen Teig, gute …
Hochwertiges, universell einsetzbares Mehl. Gewährleistet elastische Teige und leichte Struktur der Backwaren.
Hochwertiges Mehl für den täglichen Back- und Kochgebrauch. Geeigneter Vermahlungsgrad und Glutengehalt gewährleisten stabile …
Universell einsetzbares Qualitätsmehl für den täglichen Gebrauch. Ausgewogener Glutengehalt ermöglicht elastische, leicht zu verarbeitende …