Nährwertangaben je 100 g:
| Energie | 1454 kJ / 343 kcal |
| Fett | 1,0 g |
| – davon gesättigte Fettsäuren | 0,5 g |
| Kohlenhydrate | 74 g |
| – davon Zucker | 0,8 g |
| Ballaststoffe | 2,6 g |
| Eiweiß | 9,0 g |
| Salz | <0,01 g |
Weizenmehl Typ 450
„Krupczatka”
Mehl mit gröberem Vermahlungsgrad und rieselfähiger Struktur. Verleiht Backwaren eine mürbe, lockere und charakteristische Textur.
Verwendung: Mürbeteig, Rührkuchen, Hefeteig
EAN 5900563000026
1 kg
Einzelver-packung
8 Stück
Sammelver-packung
96 Stück
Lagen pro Palette
768 kg
Palette
Ähnliche Produkte
Hochwertiges, fein vermahlenes Mehl mit universellem Einsatzbereich. Der optimale Glutengehalt gewährleistet elastischen Teig, gute …
Weizenmehl Typ 500, hochwertiges Mehl mit vielseitiger Anwendung. Geeigneter Vermahlungsgrad und Glutengehalt gewährleisten stabile …
Hochwertiges, universell einsetzbares Mehl. Gewährleistet elastische Teige und leichte Struktur der Backwaren.
Hochwertiges Mehl für den täglichen Back- und Kochgebrauch. Geeigneter Vermahlungsgrad und Glutengehalt gewährleisten stabile …