Nährwertangaben je 100 g:
| Energie | 1446 kJ / 341 kcal |
| Fett | 1,0 g |
| – davon gesättigte Fettsäuren | 0,2 g |
| Kohlenhydrate | 71 g |
| – davon Zucker | 2,4 g |
| Fibre | 2,9 g |
| Eiweiß | 10,5 g |
| Salz | <0,01 g |
Weizenmehl, Kuchenmehl
Typ 450
Hochwertiges, fein gemahlenes Weizenmehl mit heller Farbe. Gewährleistet lockere, feine und gleichmäßig gebackene Teige.
Verwendung: Torten, Biskuit, Blätterteig, Teigtaschen.
EAN 5900563001375
10 kg
Einzelver-packung
9 Stück
Lagen pro Palette
720 kg
Palette
Ähnliche Produkte
Hochwertiges, fein vermahlenes Weizenmehl mit heller Farbe. Sorgt für lockere, leichte und gleichmäßig aufgegangene …
Universelles Weizenmehl hoher Qualität für den täglichen Einsatz in Küche und Bäckerei. Der ausgewogene …
Universelles Weizenmehl hoher Qualität für den täglichen Einsatz in Küche und Bäckerei. Der ausgewogene …
Spezialmehl für hausgemachte Pizza nach italienischer Art. Sorgt für einen plastischen, elastischen Teig, der …