Nährwertangaben je 100 g:
| Energie | 1412 kJ / 333 kcal |
| Fett | 1,5 g |
| – davon gesättigte Fettsäuren | 0,3 g |
| Kohlenhydrate | 65 g |
| – davon Zucker | 2,1 g |
| Fibre | 3,8 g |
| Eiweiß | 13 g |
| Salz | <0,01 g |
Weizenmehl
Typ 650
Hochwertiges, universell einsetzbares Mehl mit erhöhtem Mineralstoffgehalt im Vergleich zu niedrigeren Typen.
Verwendung: Brötchen, Weizen- und Mischbrot, Hefeteige, Schmalzgebäck, Pfannkuchen
25 kg
Einzelver-packung
100 kg
Lagen pro Palette
800 kg
Palette
Ähnliche Produkte
Vollkornroggenmehl mit höchstem Ausmahlgrad. Intensiver Geschmack, dunkle Farbe und hoher Ballaststoffgehalt. Sorgt für kompakte …
Mehl mittleren Ausmahlgrades („Siebmehl“) mit erhöhtem Gehalt an Mineralstoffen und Ballaststoffen. Dunkler als Weizenmehl, …
Mehl aus ausgewähltem Roggen hoher Qualität. Verleiht Backwaren eine feuchte, kompakte Struktur sowie einen …
Hellstes Roggenmehl mit mildem Geschmack, ergibt leichtere Backwaren bei Erhalt der typischen Roggeneigenschaften.